0 Flares 0 Flares ×

Ao todo, 60 paróquias e igrejas realizarão celebrações em diferentes bairros e horários

A Arquidiocese de Fortaleza divulgou a programação de missas de Natal e Ano Novo na Capital e na Região Metropolitana. Ao todo, 60 paróquias e igrejas realizarão celebrações em diferentes bairros e horários. A programação especial está marcada para começar na próxima quinta-feira, 24, véspera de Natal.

Segundo o representante da Arquidiocese de Fortaleza, padre Fernando Antônio Carvalho, a expectativa para receber o público este ano, apesar da pandemia, é a melhor possível. “As pessoas estão empenhadas em celebrar da melhor maneira. Em relação ao nosso público, muitos fiéis são idosos e, pensando nisso, todas as medidas de segurança contra a Covid-19 serão feitas conforme os protocolos sanitários do Governo do Estado”, informa.

Confira a programação completa das missas de Natal e Ano Novo:

Paróquia São José, Catedral

Dia 24/12
Catedral – 12h e 19h
Igreja de São Pedro – 17h
Igreja da Prainha (Dom Manuel com Monsenhor Tabosa) – 17h30min

Dia 25/12
Catedral – 9h, 11h, 12h, 17h e 19h
Igreja de São Pedro – 8h e 17h
Igreja da Prainha (Dom Manuel com Monsenhor Tabosa) – 7h e 17h30min

Dia 31/12
Catedral – 12h e 19h
Igreja de São Pedro – 17h
Igreja da Prainha (Dom Manuel com Monsenhor Tabosa) – 17h30min

Dia 1°/1
Catedral – 11h, 17h e 19h
Igreja de São Pedro – 8h e 17h
Igreja da Prainha( Dom Manuel com Monsenhor Tabosa) – 7h e 17h30min

Paróquia Cristo Rei, Aldeota

Dia 24/12 – 16h e 18h
Dia 25/12 – 6h30min e 17h
Dia 31/12 – 18h
Dia 1°/1 – 17h

Paróquia Santa Luzia, Meireles

Dia 24/12 – 17h e 19h
Dia 25/12 – 17h e 19h
Dia 31/12 – 17h e 19h
Dia 1°/1 – 17h e 19h

Paróquia Nossa Senhora da Paz, Aldeota

Dia 24/12 – 8h, 18h e 20h
Dia 25/12 – 8h, 16, 18h e 20h
Dia 31/12 – 16h, 18h e 20h
Dia 1°/1 – 16h, 18h e 20h

Paróquia São Francisco, (Igreja dos Navegantes) Jacarecanga

Dia 24/12
Igreja Matriz Navegantes – 19h
Igreja Santa Edwiges – 8h, 16h e 19h
Lar Nossa Senhora de Fátima – 18h
Capela Bom Pastor – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz Navegantes – 17h30min
Igreja Santa Edwiges – 19h
Lar Nossa Senhora de Fátima – 8h
Capela Bom Pastor – 17h

Dia 31/12
Igreja Matriz Navegantes – 17h30min
Igreja Santa Edwiges – 8h, 16h, 19h e 22h
Lar Nossa Senhora de Fátima – 18h
Capela Bom Pastor – 17h

Dia 1°/1
Igreja Matriz Navegantes – 17h30min
Igreja Santa Edwiges – 17h30min
Lar Nossa Senhora de Fátima – 8h
Capela Bom Pastor – 17h

Paróquia São Vicente de Paula, Dionísio Torres

Dia 24/12 – 17h e 19h30min
Dia 25/12 – 9h, 11h30, 17h e 19h
Dia 31/12 – 6h30 e 17h30min
Dia 1°/1 – 9h, 11h30min, 17h e 19h

Paróquia Nossa Senhora da Saúde, Mucuripe

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Capela São Pedro (pescadores)- 18h30min

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h
Capela São Pedro (pescadores) – 18h30min

Dia 31/12
Igreja Matriz – 19h
Capela São Pedro (pescadores) – 18h30min

Dia 1°/01
Igreja Matriz – 17h
Capela São Pedro (pescadores)- 18h30min

Paróquia Nossa Senhora dos Remédios, Benfica

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Capela São José Operário -19h
Capela Nossa Senhora das Graças – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h
Capela São José Operário -19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 19h
Capela São José Operário -19h

Dia 1°/1
Igreja Matriz – 17h
Capela São José Operário -19h

Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Fátima

Dia 24/12
Santuário Nossa Senhora de Fátima – 6h30min, 12h, 17h, 19h
Capela Santo Expedito – 18h
Capela Nossa Senhora das Graças – 18h
Capela Menino Deus – 18h

Dia 25/12
Santuário Nossa Senhora de Fátima – 6h30min, 12he 17h

Dia 31/12
Santuário Nossa Senhora de Fátima – 6h30min, 12h, 17h e 19h

Dia 1°/1
Santuário Nossa Senhora de Fátima – 6h30min, 12h e 17h

Paróquia Bom Jesus dos Aflitos, Parangaba

Dia 24/12
Igreja Matriz BJA – 19h
Capela Nossa Senhora de Fátima – 18h
Capela Santo Expedito – 18h
Capela Mãe do Divino Salvador – 19h
Capela santa Cruz do Itapery – 19h
Capela do Sagrado Coração – 20h

Dia 25/12
Igreja Matriz BJA – 19h
Capela Nossa Senhora de Fátima – 17h
Capela Santo Expedito – 17h
Capela Mãe do Divino Salvador – 17h
Capela santa Cruz do Itapery – 19h
Capela do Sagrado Coração – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz BJA – 19h
Capela Nossa Senhora de Fátima – 17h
Capela Santo Expedito – 19h
Capela Mãe do Divino Salvador – 19h
Capela santa Cruz do Itapery – 19h
Capela do Sagrado Coração – 19h

Dia 1°/1
Igreja Matriz BJA – 19h

Paróquia Jesus, Maria, José, Antônio Bezerra

Dia 24/12
Igreja Matriz/ Quadra Paroquial – 18h e 20h

Dia 25/12
Capela São Francisco das Chagas – 7h
Capela Santa Teresinha doMenino Jesus – 9h
Capela Santa Edwiges – 17h
Igreja Matriz/ Quadra Paroquial – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz/ Quadra Paroquial – 19h

Dia 1°/1
Igreja Matriz/ Quadra Paroquial – 17h e 19h

Santuário e Paróquia São Benedito, Centro

Dia 24/12
Igreja do Patrocínio – 9h e 12h
Santuário – 18h

Dia 25/12
Santuário – 8h e 17h

Dia 31/12
Igreja do Patrocínio – 9h e 12h
Santuário – 18h

Dia 1°/1
Santuário – 8h e 17

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Alto Alegre

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 17h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 17h

Paróquia Nossa Senhora da Glória, Cidade dos Funcionários

Dia 24/12
Igreja Matriz – 6h30min, 17h e 19h
Comunidade Nossa srnhora de Lourdes – 18h e 19h30min

Dia 25/12
Igreja Matriz – 8h e 18h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 6h30min, 17h e 19h

Dia 1°/1
Igreja Matriz – 9h e 18h

Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Centro

Dia 24/12
Igreja do Carmo – 19h
Capela Medianeira – 17h e 19h

Dia 25/12
Igreja do Carmo – 10h e 17h
Capela Medianeira – 8h e 16h

Dia 31/12
Igreja do Carmo – 7h30min e 19h
Capela Medianeira – 19h

Dia 1°/1
Igreja do Carmo – 10h e 17h
Capela Medianeira – 8h e 16h

Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Montese

Dia 24/12
Igreja Matriz (Santuário) – 16h, 18h e 20h
Capela Nossa Senhora das Vitórias – 17h e 19h
Capela Nossa Senhora de Guadalupe – 19h
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz (Santuário) – 17h e 19h
Capela Nossa Senhora de Guadalupe – 17h
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 17h
Capela Nossa Senhora das Vitórias – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz (Santuário) – 17h e 19h
Capela Nossa Senhora de Guadalupe – 17h
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 17h
Capela Nossa Senhora das Vitórias – 17h e 19h

Dia 1°/1
Igreja Matriz (Santuário) – 19h
Capela Nossa Senhora de Guadalupe – 17h
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 17h
Capela Nossa Senhora das Vitórias – 19h

Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Dunas

Dia 24/12 – 18h
Dia 25/12 – 17h30min e 19h30min
Dia 31/12 – 18h30min
Dia 1º/1 – 18h30min

Paróquia Nossa Senhora das Graças – Pirambú

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 7h e 19h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 19h

Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Nova Metrópole

Dia 24/12 – 20h
Dia 25/12 – 19h
Dia 31/12 – 20h
Dia 1º/1 – 19h30h

Paróquia Santo Antônio de Pádua, Maraponga

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Santo Inácio de Loiola – 19h
Comunidade São Marcelino Champagnat – 19h

Dia 25/12
Comunidade Santa Edwiges – 9h
Comunidade Santa Rita de Cássia – 17h
Comunidade São Francisco de Assis – 17h
Comunidade Santo Inácio de Loiola – 19h
Igreja Matriz – 19h

Dia 1º/1
Comunidade São Marcelino Champagnat – 17h
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Santa Rita de Cássia – 19h
Comunidade Santo Inácio de Loiola – 19h

Santuário São Francisco das Chagas – Canindé 

Dia 24/12
Quadra da Gruta – 6h, 7h, 9h, 11h, 16h e 20h
Apresentação do Pastoril “A Caminho de Belém” e Auto de Natal – 18h30min
Igreja Nossa senhora das Dores – 8h

Dia 25/12
Quadra da Gruta – 6h, 9h, 11h, 16h e 18h
Igreja Nossa senhora das Dores – 8h

Paróquia São José, Passaré

Dia 24/12
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 18h
Igreja Matriz São José – 20h

Dia 25/12
Comunidade São Joaquim e Sant”Ana – 19h

Dia 31/12 – 20h
Comunidade Santo Antônio – 18h
Igreja Matriz São José – 20h

Dia 1º/1 – 18h
Comunidade Nossa Senhora da Consolação – 18h
Igreja Matriz São José – 20h

Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus, Marechal Rondon 


Dia 24/12

Igreja Matriz – 18h
Capela Nossa Senhora de Fátima – 20h

Paróquia Nossa Senhora das Graças, Manuel Sátiro

Dia 24/12
Comunidade Sagrado Coração de Jesus – 18h
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12
Comunidade Sagrado Coração – 17h
Igreja Matriz – 19h

Paróquia São Pedro e São Paulo, Jardim Guanabara

Dia 24/12
Igreja Matriz – 18h, 21h e 23h
Capela São José – 19h
Comunidade Nossa Senhora Aparecida – 19h30min

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h
Capela São José – 19h
Capela São Judas- 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 18h, 21h e 23h
Capela São José – 19h
Comunidade São Vicente – 19h30min

Dia 1º/1
Comunidade Rainha da Paz- 17h
Igreja Matriz – 19h
Capela São José – 19h

Paróquia Divino Espírito Santo, Cidade 2000

Dia 24/12 – 17h30min e 19h30min
Dia 25/12 – 17h e 19h
Dia 31/12 – 17h30min e 19h30min
Dia 1º/1 – 00h e 19h

Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Vila Ellery

Dia 24/12 – 16h e 19h
Dia 25/12 – 9h e 18h
Dia 31/12 – 18h
Dia 1º/1 – 18h

Paróquia Santo Afonso Maria de Ligório, Parquelândia

Dia 24/12 – 17h e 19h
Dia 25/12 – 18h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 18h

Paróquia Nossa Senhora de Nazaré, Montese

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 6h30min, 8h, 11h, 16h30min, 18h e 19h30min
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 6h30min, 8h, 11h, 16h30min, 18h e 19h30min

Paróquia Nossa Senhora da Conceição, Messejana

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 8h e 19h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 17h

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Carlito Pamplona

Dia 24/12
Igreja Matriz – 17h e 20h
Dia 25/12
Igreja Matriz– 7h e 19h
Capela São Francisco – 9h
Capela Santo Antônio – 17h

Paróquia Nossa Senhora da Piedade, Joaquim Távora

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 7h e 17h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 17h

Paróquia São Francisco Xavier, Conjunto Esperança

Dia 24/12
Parque Presidente Vargas e Planalto Vitória – 17h
Igreja Matriz e Apoli XI – 19h

Dia 25/12
Recanto da Esperança e Marrocos – 17h
Igreja Matriz, Parque Santa Rosa e Jardim Fluminense – 19h

Dia 31/12
Parque Presidente Vargas, Planalto Vitória e Marrocos – 17h
Greja Matriz e Apolo XI – 19h

Dia 1º/1
Recanto da Esperança e Matriz – 17h
Parque Santa Rosa e Jardim Fluminense – 19h

Paróquia Santíssima Trindade, José Walter

Dia 24/12
Igreja Matriz – 18h e 19h30min
Comunidade São José – 18h – Pe. Jesus
Comunidade Santa Edwiges – 19h – Pe. Junior
Comunidade Cristo Ressuscitado – 20h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 16h, 17h30min e 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 18h, 19h30min e 22h
Comunidade São José – 18h
Comunidade Santa Edwiges – 19h
Comunidade Cristo Ressuscitado – 20h

Dia 1º/1
Igreja Matriz – 16h, 17h30min e 19h

Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres, Caucaia

Dia 24/12
Igreja Matriz – 17h e 19h
Comunidade Grilo – 17h
Comunidade Parque Soledade – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h e 19h
Comunidade Córrego do Alexandre – 17h
Comunidade Bom Jesus – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 17h e 19h
Comunidade do Itambé – 17h
Comunidade Grilo – 19h

Dia 1º/1
Igreja Matriz – 17h e 19h

Seminário Seráfico Nossa Senhora do Brasil, Messejana

Dia 24/12 – 16h30min e 18h30min
Dia 25/12 – 8h, 9h30min, 16h30min e 18h30min 

Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus, Vicente Pinzon

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 8h
Capela São José – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 19h

Dia 1º/1
Capela São José – 7h30min
Igreja Matriz – 19h

Paróquia Nossa Senhora de Salette, Bela Vista 

Dia 24/12
Igreja Matriz -19h
Capela de Fátima – 17h

Dia 25/12
Igreja Matriz -19h
Capela de Fátima – 17h

Dia 31/12
Igreja Matriz -19h
Capela de Fátima – 17h

Dia 1º/1
Igreja Matriz -19h
Capela de Fátima – 17h

Paróquia Nossa Senhora Mãe da Igreja, Parque Rio Branco

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Capela Nossa Senhora de Lourdes – 17h
Capela Imaculada Conceição – 18h30min

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h
Capela Nossa Senhora de Lourdes – 17h
Capela Imaculada Conceição – 18h30min

Dia 31/12
Igreja Matriz – 19h
Capela Nossa Senhora de Lourdes – 17h
Capela Imaculada Conceição – 18h30min

Dia 1º/1
Igreja Matriz – 17h
Capela Nossa Senhora de Lourdes – 17h
Capela Imaculada Conceição – 18h30min

Paróquia São Francisco de Paula, Aratuba

20 a 30 de dezembro – Festa do Padroeiro
Novenário e Santa Missa todos os dias às 18h30min
Dia 24/12 – Missa do Galo às 23h
Dia 31/12 – Missa de Ano Novo 22h

Paróquia São José de Ribamar, Aquiraz

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 7h e 18h
Dia 1º/1 – 18h

Paróquia São Diogo, Cajazeiras

Dia 24/12
Santuário Mãe da Divina Providência – 19h
Dia 25/12
Santuário Mãe da Divina Providência – 19h
Dia 31/12
Santuário Mãe da Divina Providência – 19h
Dia 1º/1
Santuário Mãe da Divina Providência – 19h

Paróquia São José, Vila Pery

Dia 24/12
Igreja Matriz – 17h e 20h
Comunidade São José Operário – 17h
Comunidade São Judas Tadeu – 18h30min

Dia 25/12
Comunidade São José Operário – 17h
Comunidade São Judas Tadeu – 18h30min
Igreja Matriz – 20h

Dia 31/12
Comunidade São José Operário – 17h
Comunidade São Judas Tadeu – 19h
Igreja Matriz – 19h

Dia 1º/1
Igreja Matriz – 19h

Paróquia Santo Antônio de Pádua, Pici

Dia 24/12 – 17h e 19h30min
Dia 25/12 – 17h e 19h30min
Dia 31/12 – 17h e 19h30min
Dia 1º/1 – 17h e 19h30min

Paróquia São Francisco de Assis, Canindezinho

Dia 24/12 – 17h30min
Dia 25/12 – 17h30min
Dia 31/12 – 17h30min
Dia 1º/1 – 17h30min

Paróquia Senhor do Bonfim, Monte Castelo

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Mãe Rainha – 19h
Comunidade Santa Terezinha- 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h
Comunidade Santa Terezinha- 18h
Comunidade Mãe Rainha – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 17h
Comunidade Santa Terezinha- 18h
Comunidade Mãe Rainha – 19h

Dia 1º/1
Igreja Matriz – 17h
Comunidade Santa Terezinha- 17h
Comunidade Mãe Rainha – 19h

Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Pobres, Tancredo Neves

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 19h

Área Pastoral Santa Paula Frassinetti, Granja Lisboa

Dia 24/12
Fábrica de Pipocas Kero Mais – 17h
Comunidade Sagrada Família – 19h
Igreja Matriz – 20h30min
Comunidade São João – 17h
Comunidade Católica Jesus é o Senhor – 18h30min
Comunidade São Sebastião – 20h

Dia 25/12
Comunidade Sagrada Família – 19h
Igreja Matriz – 20h30min
Comunidade Sagrado Coração de Jesus – 18h
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 19h30min

Dia 31/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade São João – 19h

Dia 1º/1
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Sagrado Coração de Jesus – 18h
Comunidade São Sebastião – 19h30min

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Mondubim

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 19h

Paróquia Nossa Senhora das Graças – Parque Santa Maria

Dia 24/12
Comunidade Santa Fé – 19h
Igreja Matriz – 20h

Dia 25/12
Comunidade Santa Filomena – 9h
Comunidade Parque Betânia – 16h
Comunidade Santíssima Trindade – 17h
Igreja Matriz – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 19h

Dia 1º/1 – 19h
Igreja Matriz – 19h

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Jereissati I /Timbó

Dia 24/12
Igreja Matriz do Jereissati I – 17h30min
Comunidade do Timbó – 18h

Dia 25/12
Comunidade do Timbó – 17h
Igreja Matriz do Jereissati I– 19h

Dia 31/12
Comunidade do Timbó – 18h
Igreja Matriz do Jereissati I– 19h

Dia 1º/1
Comunidade do Timbó – 17h
Igreja Matriz do Jereissati I– 19h

Paróquia Nossa Senhora de Fátima, Álvaro Weyne 

Dia 24/12
Igreja Matriz – 18h30min e 21h30min

Dia 25/12
Comunidade São João Batista – 9h
Comunidade São Sebastião – 10h
Igreja Matriz – 17h
Comunidade São José – 19h

Dia 31/12
Igreja Matriz – 18h30min e 21h30min

Dia 1º/1
Comunidade São João Batista – 9h
Comunidade São Sebastião – 10h
Igreja Matriz – 17h
Comunidade São José – 19h

Paróquia São Francisco de Assis, Conjunto Palmeiras

Dia 24/12 – 20h
Dia 25/12 – 19h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 19h

Paróquia Cristo Redentor, Cristo Redentor

Dia 24/12
Igreja Matriz – 18h e 20h
Capela Sagrada Família – 19h
Capela Nossa senhora Aparecida – 18h e 20h

Dia 25/12
Capela São Cura D”Ars – 17h
Capela Nossa Senhora de Fátima – 17h
Capela Vila Santo Antônio – 17h
Igreja Matriz – 19h
Capela Sagrada Família – 19h
Capela Nossa Senhora Aparecida – 19h

Paróquia São Francisco das Chagas, Jereissati II

Dia 24/12
Comunidade do Sagrado Coração e Comunidade Santo Expedito – 18h
Comunidade de São Francisco e Comunidade N. Sra. do Santíssimo Sacramento – 19h30min

Dia 25/12
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e Comunidade de Santo Expedito – 16h
Comunidade Sagrado Coração e Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 17h30min
Comunidade de São Francisco e Comunidade N. Sra. do Santíssimo Sacramento – 19h

Dia 31/12
Comunidade Santo Expedito e Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 17h30min
Comunidade de São Francisco e Comunidade N. Sra. do Santíssimo Sacramento – 19h

Dia 1º/1
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e Comunidade N. Sra. de Fátima- 17h30min
Comunidade de São Francisco e Comunidade N. Sra. do Santíssimo Sacramento – 19h

Paróquia São Gonçalo do Amarante, São Gonçalo

Dia 25/12 – 19h
Dia 31/12 – 18h
Dia 1º/1 – 19h

Paróquia São João Batista, Horizonte

Dia 24/12 – 7h, 17h e 19h
Dia 25/12 – 7h e 19h
Dia 31/12 – 7h, 17h e 19h
Dia 1º/1 – 19h

Paróquia Nossa Senhora da Palma – Baturité 

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h
Dia 31/12 – 19h
Dia 1º/1 – 19h

Paróquia Nossa Senhora das Dores, Campos Belos
Festejos de Santo Estevam na Comunidade Timbaúba

Dia 24/12
Igreja Matriz – 18h – 1º dia do Tríduo a Santo Estevam
Igreja Matriz – 21h – Vigília de Natal

Dia 25/12
Igreja Matriz – 18h – 2º dia do Tríduo a Santo Estevam e Missa do Natal

Dia 26/12
Igreja Matriz – 18h – 3º dia e encerramento doTríduo a Santo Estevam e Missal

Dia 31/12
Igreja Matriz – 18h – Adoração ao Santíssimo
Igreja Matriz – 19h – Santa Missa

Paróquia São Luis Gonzaga, Pecém 

Dia 24/12
Comunidade Siupé – 16h
Comunidade Taíba – 18h
Comunidade Capela Mãe Rainha -Pecém – 20h

Dia 25/12
Comunidade Taíba – 9h
Comunidade Siupé – 16h30min
Comunidade da Parada – 18h
Igreja Matriz- 19h

Dia 31/12
Comunidade Siupé – 16h
Comunidade Taíba – 18h
Comunidade da Parada – 18h
Igreja Matriz- 20h

Dia 1º/1
Comunidade Taíba – 9h
Comunidade Siupé – 16h30min
Igreja Matriz- 19h

Fonte: O Povo

0 Flares 0 Flares ×
Confira a programação de missas de Natal e Ano Novo em Fortaleza e Região Metropolitana

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*